Как возможно выделить доли в натуре при наличии земельного участка и домовладения, если бывшая жена отказывается продавать или покупать долю
У нас с бывшей женой имеется земельный участок и домовладение по 1/2 у каждого. Свою долю она не продает мне и не покупает у меня. Хочет через суд выделять доли в натуре. Может ли она обязать меня выделяться в натуре? Спасибо.
Алексей, выделяться Вас заставить нельзя. А вот выделить свою долю- в зависимости от обстоятельств.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Она может обратиться в суд с иском, а уже суд, после проведения строительно-технической экспертизы и на основании е выводов примет решение о такой возможности, и возможно разделит дом и земельный участок в натуре