Вопрос о последствиях невыделения доли домовладения в натуре на государственный кадастровый учет
Если в общем дворе все совладельцы домовладения выделят свою долю домовладения в натуре, а один совладелец не будет выделять свою долю, после их постановки на государственный кадастровый учет не прекратит ли свое существование не выделенная в натуре доля?
Лучший ответ
Добрый день! При выделении в натуре каждая часть будет иметь свой кадастровый номер, оставшаяся доля должна сохраняется, пока не будет выделена. Если это единственная доля, то должен быть не выдел, а раздел домовладения в натуре.
Спасибо за быстрый ответ. Не совсем понятно о разделе...
Дольщиков - 6 человек, но один человек не хочет выделять свою долю в натуре, так как сосед разрушил часть его домовладения, закрыл его строение самовольными пристройками...
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если исходить из Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, то идеальная доля не прекратит свое существование, но и собственники отдельных жилых помещение не смогут поставить их на кадастровый учет.
Огромное спасибо за быстрый ответ. И особенная благодарность за указанную статью закона.
Удачи Вам.