Как правильно указать требование о перерасчёте в иске за электроэнергию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в просительной части иска о незаконном начислении платы за электроэнергию указать: "Обязать АО "Мосэнергосбыт" произвести полный перерасчет задолженности по оплате за электроэнергию за период, исходя из среднемесячного объема потребления такой коммунальной услуги, определенного в установленном Правилами порядке, а при невозможности его определения, - исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги." ? Или нужно обязательно привести конкретные цифры в иске? . Иными словами - кто обязан высчитывать все эти нормативы и среднее потребления?: Истец (собственник квартиры) или ответственная организация? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте! Требование такое Вы указать можете, но обосновать свои исковые требования нужно. Расчет иска прикладывается к исковому заявлению, без него иск оставят без движения

Большое спасибо за подробный и развернутый ответ!

Необходимо привести свой расчет

Спасибо!

Произвести и предоставить расчет для суда должен Истец

Благодарю!

Указанная формулировка просительной части вполне допустима, так как вы требуете устранить нарушение права, а не взыскиваете конкретную сумму. Обязанность произвести правильный расчет лежит на ответчике (Мосэнергосбыт), однако вам необходимо предоставить суду доказательства неправильности их начислений и обосновать свой период перерасчета.