Открытие р/сч. параллельно арестованному
Максим, здравствуйте!
.
➡️ Открыть можно, но позже все же будет арест.
Обязанность заключения договор банком указана в п.2 ст. 846 ГК РФ
Ссылка www.consultant.ru
➡️ Нет тут какого-то конкретного срока, но это произойдет очень быстро, поскольку обмен информацией происходит достаточно быстро.
➡️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте.
От суток до 3 месяцев...больше сказать нечего. Как правило арест приходит на все денежные средства, находящиеся в банке. Ну и раз в 3 месяца, они, да и приставы делают запрос. В какой момент это будет, сказать нельзя.
Здравствуйте. Все счета арестуют.
Максим, можно, но пристав ФССП на него быстро наложит арест