Когда начинается срок судимости - с оплаты штрафа или с приговора?
31го марта 2025 года вынесли приговор год судимости и штраф, после несколько месяцев штраф передали приставам и я его оплатил в октябре 25го года, хотел узнать срок судимости начинается с октября как я оплатил штраф приставам или же с 31го марта как вынесли приговор?
Лучший ответ
Срок для погашения судимости исчисляется с момента оплаты штрафа.
ст. 86 УК РФ.
Судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Ильяс, с момента оплаты штрафа (ст. 86 УК РФ)