Что делать при блокировке счетов ИП без уведомления о суде?

Вчера заблокировали все счета и сняли денежные средства по ИП. Феникс провел суд без оповещения меня (они утверждают что оповещали, видимо по старому адресу где я не проживаю 16 лет). По их словам, я оформила карту в Русском стандарте и не внесла ни одного платежа. Далее, мой долг был передан в ооо ЭОС и потом передан Феникс. Документы подтверждающие долг, сумму счета, договор между этими сомнительными компаниями никто не предоставляет. Получается, я оформила карту в русском стандарте договор от 30.06.2007, потом они переступили долг ООО ЭОС 20.07.2010, а ЭОС переступил фениксу 23.09.2022. Деньги арестованы, часть уже сняли с моих карт. Помогите, что делать?
Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте!

.

➡️ Получите постановление у пристава.

➡️ Из него будет известно какой суд выносил судебный акт и номер дела

➡️ Далее, учитывая, что, вероятно, вынесли судебный приказ, то нужно ознакомиться с материалами и в силу ст. 129 ГПК РФ нужно направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Отменять судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ для начала

К Приставам для начала обратиться и узнать на основании какого судебного акта ИП возбуждено. Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд. Отменяйте его,- ст. 129 ГПК РФ.

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если речь идёт о счёте индивидуального предпринимателя, то в арбитражный суд следует обратиться.

Ответ отключен модератором