Как повлияет автомобиль мужа на моё банкротство?
Здравствуйте, если машина приобреталась в браке, даже оформленная на мужа, она может считаться общим имуществом супругов и тогда вопрос ее учета и возможной реализации поднимут в вашем деле о банкротстве.
Если выяснится неучтенное имущество или не будет документов, подтверждающих утилизацию после ДТП, суд может отложить завершение реализации и кредиторы попытаются заявить о недобросовестности, что опасно для освобождения от долгов.
Передайте финансовому управляющему справку об утилизации, документы о ДТП, сведения из ГИБДД о регистрационном статусе и ограничениях, иначе придется отдельно разрешать разногласия в суде.
Документ есть что машина была сдана в металалом, с печатью.
Если совместно нажитое в браке, то могут проблемы возникнуть, признать недобросовестность могут и отказать в банкротстве.
Ситуация требует немедленного уведомления финансового управляющего. Утилизированная, но числящаяся на муже машина (совместная собственность) может быть включена в конкурсную массу, так как ограничения препятствуют её списанию. Финансовый управляющий должен снять ограничения и списать машину или исключить её из массы как неликвидное имущество (металлолом), чтобы завершить процедуру.
Если машина приобретена в период брака то является совместным имуществом, и при банкротстве должна быть выделена доля супруги - банкрота.
Будут искать машину.