Может ли ветеран труда получить льготы Подмосковья при переезде в 2026 году?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, статус ветерана труда является федеральным и сохраняется при переезде в другой регион. Однако региональные льготы устанавливаются законами субъектов РФ и могут различаться. В Московской области льготы для ветеранов труда предусмотрены Законом МО №36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан". Для получения подмосковных льгот необходимо иметь постоянную регистрацию на территории Московской области и соответствовать установленным критериям. В 2026 году при переезде и регистрации в Подмосковье вы сможете претендовать на льготы, действующие в Московской области на тот момент, при условии подтверждения статуса ветерана труда. Рекомендуется заранее уточнять актуальные условия предоставления льгот в органах социальной защиты Московской области, так как законодательство может изменяться. Также учитывайте, что при выписке из Москвы вы потеряете право на московские льготы и доплаты.
Да, такое вполне возможно, если оформите регистрацию в ПО.
см. Закон Московской области от 23.03.2006 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»