Можно ли получить доплату при заниженной часовой ставке после перевода?
Да, шансы есть, но это зависит от того, как оформлено ваше штатное расписание.
По закону (ст. 22 и ст. 132 ТК РФ) работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.
Если вы и ваш коллега называетесь одинаково (например, старший оператор) и делаете одно и то же, разницы в часовой ставке быть не должно.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Да, Вы вправе требовать доплату через суд за весь период.
Тот факт, что я сам подписал служебку с чтс меньше чем у остальных не страшен? Они не смогут опираться на него в суде?
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд.
С уважением!