Можно ли у мэрии купить соседнюю комнату по заниженной ставке рефинансирования?
Жилье не продается по ставке рефинансирования. Ставка рефинансирования - это процентная ставка, под которую Центральный банк России выдает кредиты коммерческим банкам. Она определяет все остальные ставки процентов в экономике и меняется в зависимости от темпа инфляции. Речь может идти только о покупке комнаты по оценочной стоимости БТИ.
Выкуп свободных площадей нуждающимися в улучшении жилищных условий возможен при определенных условиях. Это зависит от многих факторов. Рекомендую вам получить платную консультацию юриста или обратиться за разъяснения в жилищный департамент вашего города.