Зачем привлекают воинскую часть в суде о выплатах ребёнку погибшего?
Воинскую часть суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, потому что решение суда может возложить на неё определенные обязанности, против чего третье лицо вправе возражать.
Скажите пожалуйста для чего привлекают воинскую часть на следующие заседание?
третье лицо, т.к. он был военнослужащий, суд задаст представителю части свои вопросы
Татьяна Александровна, у суда возникли вопросы к в/части
Здравствуйте, к в/ч возникли вопросы у суда, поэтому привлекают третьим лицом.
Суд обязан отказать в иске об оспаривании отцовства наследниками погибшего, так как ребёнок рождён в браке и записан на отца ребенка в этот период, соответственно, наследники погибшего не имеют права оспаривать отцовство. В/ч привлекают в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета иска.
Если ребёнок был бы рождён вне брака, то у них была бы возможность оспорить отцовство при определенных условиях.
Здравствуйте, а объясните пожалуйста , что это значит.В/ч привлекают в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета иска. Просто непойму для чего именно
В иске откажут, т.к. родные погибшего не вправе оспаривать отцовство согласно СК РФ.
Часть привлекают третьим лицом, поскольку не военнослужащий и погиб при исполнении воинского долга.
Воинскую часть привлекают как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, по нескольким причинам:
- В/Ч обязана предоставить суду выписку из личного дела бойца. Если он сам вписал ребенка в графу «члены семьи» (как вы указали), это сильнейшее доказательство его воли. Он официально признавал ребенка своим, несмотря на отсутствие биологического родства.
- суду нужно точно знать, какие именно выплаты (президентские «путинские» 5 млн, страховые, региональные) положены и кому. В/Ч предоставляет справки о прохождении службы и обстоятельствах гибели.
- если суд откажет братьям и сестре, В/Ч и Министерство обороны получат решение суда как руководство к действию — кому именно перечислять деньги.