Можно ли добавить объект в соглашение о разделе имущества?
Срок подачи доп соглашения о разделе имущества
Есть соглашение о разделе имущества, датированное летом 2025 года. Нужно передать доп объект недвижимости одному из участников этого соглашения (объект новый, не упоминается там). Нотариус сказал, что нужно заново делить новым соглашением и делать договор дарения (т к раздел самр собой неравноценный), а к старому уже нельзя сделать доп. т к "датирован другим годом ". Вопрос насколько законным был ответ нотариуса? Во втором случае нужно платить за 2 действия
Лучший ответ
Соглашение - это сделка. Нотариально удостоверена.
Внести изменение можно в него, не важно, когда сделка была совершена.
А потому отказ нотариуса не законен и не имеет значения равноценен ли раздели или нет.., это не его дело...
Закон разве содержит требования равноценного раздела? нет, так и скажите ему.
Ответ отключен модератором
В первом тоже нужно платить) Суть меняется