Как судьи разъясняют судебные решения простым языком?
ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Ну во-первых, подавая в суд заявление о разъяснении решения суда вы должны указать конкретный текст из решения который вам не понятен. Полностью суд разъяснять вам ничего не будет.
Приразъяснении решения суд выносит определение, в котором отвечает на поставленный вопрос, либо, отказывает в разъяснении, если считает, что в решении все понятно.
Мой совет, если вы не можете понять конкретное решение суда, в части или полностью, обратитесь к юристу, а если и юристу будет непонятно, т.е. будет выявлена какая-то неопределенность, то уже тогда обращайтесь в суд.
Ну вы юрист и по этому и советуете обращаться к юристу по каждому поводу, вам же надо кормиться, а людей у многих нет денег по каждому вопросу по юристам бегать, тем более они бесплатно не работают.
А я вот и обратилась к юристам. На этом сайте же юристы? Или нет?
В нашей стране большая часть народа нищие и малоимущие, ни юристов, ни адвокатов позволить себе люди не могут, а учитывая что от них толку почти ноль то и не хотят к ним обращаться платно. Обращалась я ранее к юристам, адвокатам, платила деньги, толку или нет или мало.
Ну если Вы считаете, что толку от юристов ноль, то сами себя и консультируйте. Если толку ноль от них, то не обращайтесь к ним. В чем проблема? Вы лично в сфере своей профессии или деятельности бесплатно кому-то что-то делаете?
Что же юристам есть не хочется?
На что жить то?
Юристы свободные люди как и Вы, а не рабы.
Зачем обращаетесь на этом сайте к юристам за консультацией (задали более 240 вопросов), если считаете, что от них толку 0? Вы сами себе противоречите. Определитесь со своей позицией.
От вас самой толк хоть есть?
Найдите в сети интернет подобный судебный акт и изучите его, может быть после этого вам станет что-то понятно.
Дерзайте.