Как узнать о назначении выплат ребёнку при пропаже военнослужащего?
Обжалуйте бездействие военному прокурору. Деньги давно должны были быть перечислены.
Порядок назначения выплат регулирует Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти) (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2021 N 62258) ССЫЛКА: sudact.ru
Алена, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Делать официальные письменные заявления в военкомате. Чтобы у вас были доказательства обращений.
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в военкомат по месту жительства или в военную часть, где служил бывший муж, с требованием предоставить информацию о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребёнка, а также копию справки о признании безвестно отсутствующим или погибшим. Если ответа нет, направляйте жалобу вышестоящему должностному лицу или в военную прокуратуру.