Как подать иск при неустановленных лицах по мошенничеству с картами?
Если мошенник в Украине, то это проблема. Даже если подать иск в РФ и взыскать какие-то деньги, взыскать их будет невозможно, поскольку между Украиной и РФ отсутствует международный договор о правовой помощи. А данные можно узнать у следователя, если они ему известны.
Здравствуйте
В материалах уголовного дела можете узнать данные лиц.
Как? С грамотным юристом. Все данные можно запросить из тех или иных органов, организаций.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Если лица неустановленные в материалах уголовного дела,- то никак не подать Иск.
До установления лиц совершивших преступление иск не подать.
Здравствуйте. В вашем случае нужно подавать иск именно в рамках уголовного дела, даже если лица не установлены: вы пишете заявление о признании вас гражданским истцом и приобщаете его к материалам дела — это позволит наложить арест на счета, на которые ушли деньги (включая карты Т-банка), и взыскать ущерб с владельцев этих счетов, если они признаны гражданскими ответчиками, либо с самих мошенников после их поимки.