LSN Messenger
Киров, 27.02.2026, 18:01

Достаточно ли видео с камер для признания вины скрывшегося водителя?

Вопрос №24916497 из г. Киров
опубликован 27.02.2026, 18:01
ДТП, виновник скрылся с места ДТП, мы нашли его по камерам это была машина пятерочки, предоставили видео с камер в отдел розыска, тишина … звоним говорят представитель пятерочки был и виновник но они отрицают, гаишник даже не уведомил что они приезжали. Неужели видео с камер не достаточно чтобы признать вину их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно, без каких то комментариев. На любое бездействие жалуйтесь в прокуратуру или суд, вас должны поддержать

27.02.2026, 18:07

Видео прикрепляю

27.02.2026, 18:02

Нет, видеозаписи недостаточно. Лицо, нарушившее ПДД, должно быть установлено, опрошено, от него получены письменные показания. Только на основании совокупности доказательств (в том числе и видеозаписи) лицо может быть признано виновным в нарушении ПДД.

27.02.2026, 18:08

это уже нюансы, есть дата и время дтп, потом берется путевой лист и устанавливается, кто был за рулем

27.02.2026, 18:10

Видео - косвенное доказательство, подайте жалобу прокурору на бездействие сотрудника ГИБДД.

27.02.2026, 18:09