Что делать, если не признали потерпевшей по уголовному делу о краже?

Здравствуйте, такой вопрос - что делать если меня не признали потерпевшей по делу? В 2025 году у меня украли машину, я подала заявление, спустя пол года мошенника шали. Его депортировали в белорусию, с моя машина стоит уже пол года на штраф Стоянке - мне говорят платить за нее, копию дела не высылаю, следователи никто не отвечает на звонки и смс. Я подавала в МВД и Прокуратуру обращения, из МВД пришел ответ что в ходе проверки нарушения не установлены, прокуратура дала ответ что идет проверка по поводу моих доводов и 2 месяца тишина. Я уже не знаю что делать, мне пришлось оформлять банкротство, я одна с ребенком и так все потеряла а на меня еще потерпевший поторому разбили машину в аварии с моей, подает в суд на возмещение. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратиться
Лучший ответ

Платить за стоянку вы не обязаны в любом случае, поскольку автомобиль туда был определен в рамках расследования уголовного дела и имеет статус вещественных доказательств. Если не возвращают машину, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Добрый вечер. Вам нужно обжаловать действия сотрудников МВД - пишите обращения в МВд и прокуратуру. Составлять обращения нужно качественно и грамотно, чтоб был результат