Куда жаловаться на проверку телефона охраной вокзала через рапискан?
Наталья, поверьте - жаловаться бесполезно. Сейчас такие проверки узаконены.
Проверка сотовых телефонов на вокзалах регулируется приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04.02.2025 №34 «Об установлении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра, наблюдения и (или) собеседования в целях обеспечения транспортной безопасности».
Приказ вступил в силу с 1 марта 2025 года и действует до 1 марта 2031 года.
в полицию
Жалуйтесь в прокуратуру.
Наталья, насколько известно, проверка выполняется в части проверки работоспособности телефона (т.е. включение), чтобы избежать пронос муляжей телефона, при этом само содержимое, память телефона и т.п. не проверяется.
Пишите жалобу в прокуратуру