Законны ли выплаты юристам при банкротстве жены с тремя детьми?

О отношении жены есть процедура банкротства. З/п аккумулируется на спец счёте. С этого счета минимальный не отдают, а оплачивают в полном объёме услуги юридической компании, занимающейся банкротство, хотя первоначально был оговорен нрафик платежей по услуге. Трое детей, оплата коммунальных услуг, оплата кружков, детского сада, еда. Платить не чем. Законно ли эти оплаты юристам
Лучший ответ

Добрый день, Светлана Васильевна.

Действия финансового управляюещего носят незаконный характер.

Согласно п. 5 ст. 20.3 ФЗ от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», полномочия возложенные в соответствии с настоящим ФЗ на арбитражного управляющего в деле о банкротстве, не могут быть переданы иным лицам

Необходимо подать жалобу на действия финансового управлящего.

В силу п. 38 Постановления Пленума ВС РФ от 13.10.15г. № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», должник как лицо, участвующее в деле о банкротстве, вправе обжаловать действия финансового управляющего.

Здравствуйте. Все в рамках договора.

Здравствуйте!

Финансовый управляющий может оттуда брать деньги на расходы, связанные с банкротством. Это в районе 20к.

Если какие то ещё деньги есть на счетах, то в пределах прожиточных минимумов их должны выдавать должнику.

Если есть договор на услуги, то смотрите условия договора и окончание выплат.