Как получить субсидию на ЖКУ, если прописаны 3 человека, а живёт один?
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, отказ в назначении и выплате субсидии обусловлен тем, что у вас с ребенком короткий срок временной регистрации в другом жилом помещении. А еще собственник жилья вправе досрочно аннулировать временную регистрацию, если вы нарушите условия договора найма жилья. Т.е., вы в любое время можете вернуться в квартиру к маме.
В моей практике такие споры решались в судебном порядке, где приходилось доказывать, что близкие родственники нанимателя/собственника жилья фактически не являются членами одной семьи (т.е., вместе не проживают, общий "быт" не ведут, оплату коммунальных услуг производят в разных жилых помещениях, и т.д.)
Никаких нарушений при решении вопроса о субсидии не усматривается. В описанной Вами ситуации мама субсидии не получит.
Никаких нарушений при решении вопроса о субсидии нет
Спасибо