Что делать после проигрыша иска банку в районном суде?

Добрый день, после отмены судебного приказа банк русский стандарт подал иск в районный суд который вынес решение в их пользу, мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Если не согласны с решением суда первой инстанции, то имеете право подать на него апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам областного суда в течение 30 суток со дня изготовления мотивированного решения

А вы отменяли судебный приказ на каком основании?

За сроком давности

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Либо соглашаться с решением суда и искать деньги для выплаты, либо обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения. Выбор невелик.

Ответ отключен модератором

Светлана, вы вправе обжаловать это решение суда в апелляционном порядке

Вы вправе обжаловать решение. Вы о пропуске сид в суде первой инстанции заявляли? Суд вынес решение или заочное решение?

Здравствуйте, Светлана !

Если Вы обоснованно не согласны с решением суда первой инстанции, Вы можете обжаловать его в суд апелляционной инстанции !

Уже выдан исполнительный лист

То есть выходит решение вступило в силу. Можете ходатайствовать о восстановлении срока на апелляцию, однако причина пропуска срока должна быть уважительной.

Здравствуйте в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право обжаловать решение суда

Вы в праве обжаловать решение районного суда в апелляционном порядке, если имеются основания полагать, что решение вынесено с нарушением норм материального или процессуального права.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующего производство в суде апелляционной инстанции" разъясняет порядок рассмотрения дел в апелляционном порядке.

Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Здравствуйте, после решения по иску важно не тянуть: получите мотивированное решение и проверьте дату изготовления — с неё обычно идёт срок апелляции (1 месяц). Оценим: срок давности, расчёт процентов/неустойки, доказательства банка, ваши платежи и ходатайства о снижении неустойки. Могу подготовить апелляционную жалобу и позицию для суда. можете выбрать понравившегося юриста и платно заказать документ или консультацию

можете подать апелляционную жалобу ст.330 гпк рф