Продлевается ли отпуск на 1 день при попадании 23 февраля?
Здравствуйте, Оксана!
Если 23 февраля попадает на период вашего ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск автоматически продлевается на один день.
Согласно ст. 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней такого отпуска.
Продление происходит автоматически, писать дополнительное заявление не нужно.
Правило распространяется только на основной и дополнительный оплачиваемые отпуска. Если вы в отпуске «за свой счет» (без сохранения зарплаты), то 23 февраля входит в его срок и не продлевает его.
Добрый день. Если ежегодный оплачиваемый отпуск выпадает на нерабочий праздничный день (ст. 112 ТК РФ), то он автоматически продлевается на количество этих дней, сами праздники не включаются в число дней отпуска.
Добрый день! Все эти вопросы с работодателем необходимо обговорить, поскольку приказ должен был о направлении ВАС в отпуск, начало и конец. Если в праздничные дни Вы работаете,то необходимо выйти
Окса4, переносится на один день (ст. 120 ТК РФ)
Всем спасибо
продлевается на количество праздничных дней
Если вы в отпуске «за свой счет» (без сохранения зарплаты), то 23 февраля входит в его срок и не продлевает его.