Что делать при уведомлении о протоколе за ложные данные в загранпаспорте?
Здравствуйте, Ирина. Обратится в полицию раньше, вы можете, но заниматься вашим вопросом станут, если будет время. Лучше не подавать документы по новой, а выяснить ситуацию с ренееп оданными
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Езжайте когда вызвали. Если всё правильно, то не стоит беспокоиться.
Можете с собой юриста взять.
С уважением.
Добрый день. Запишитесь на гос услугах пораньше. Преждевременно вряд ли Вас там примут, но попытаться в порядке живой очереди можно. Возможно, в ходе проверки анкеты что-то выявили. До выяснения обстоятельств заново подавать анкету не стоит
Здравствуйте, Ирина!
вы можете прийти раньше, предварительно согласовав визит по телефону. Подать новое заявление нельзя до окончания проверки. Возьмите с собой документы, подтверждающие достоверность данных (паспорта, свидетельства). При отсутствии умысла ответственность по ст. 19.23 КоАП РФ не наступает.
Получение уведомления о составлении протокола за заведомо ложные данные в загранпаспорте — серьёзная ситуация, требующая внимательного подхода. Важно действовать последовательно и юридически грамотно.
Подробности в личном сообщении
Ирина, здравствуйте!
.
➡️ В силу ст. 25.1 КоАП РФ заявите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ознакомьтесь с материалами. Это возможно сделать и до 16.03.2026
➡️ В любом случае лучше определиться с позицией защиты заранее.
➡️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
При отсутствии умысла ответственность по ст. 19.23 КоАП РФ не наступает. все