Что делать при угрозах убийством от бывшего сожителя?

Помогите, пожалуйста, поступают угрозы от бывшего сожителя по телефону. Уехала итак в другой регион, грозится убить мою семью. Что мне делать, куда обращаться.
Лучший ответ

Вам необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы. Угрозы убийством являются уголовно наказуемым деянием по статье 119 УК РФ. Рекомендую: 1) Подать заявление в полицию по месту вашего текущего пребывания или по месту совершения угроз (если знаете адрес сожителя). 2) Сохранить все доказательства: записи телефонных разговоров, скриншоты сообщений, показания свидетелей. 3) Обратиться в суд с заявлением о принятии мер защиты, если угрозы продолжаются. 4) Уведомить полицию о вашем переезде для возможного принятия мер безопасности. Также можете обратиться в кризисные центры для психологической помощи. Не игнорируйте угрозы - своевременное обращение поможет привлечь виновного к ответственности.

Здравствуйте, Лариса,. Обращайтесь в полицию с заявлением.

В какое отделение мне идти, я в другом регионе нахожусь.

Направить обращения можно посредством электронных каналов связи.