Что делать при угрозах убийством от бывшего сожителя?
Вам необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы. Угрозы убийством являются уголовно наказуемым деянием по статье 119 УК РФ. Рекомендую: 1) Подать заявление в полицию по месту вашего текущего пребывания или по месту совершения угроз (если знаете адрес сожителя). 2) Сохранить все доказательства: записи телефонных разговоров, скриншоты сообщений, показания свидетелей. 3) Обратиться в суд с заявлением о принятии мер защиты, если угрозы продолжаются. 4) Уведомить полицию о вашем переезде для возможного принятия мер безопасности. Также можете обратиться в кризисные центры для психологической помощи. Не игнорируйте угрозы - своевременное обращение поможет привлечь виновного к ответственности.
Здравствуйте, Лариса,. Обращайтесь в полицию с заявлением.
В какое отделение мне идти, я в другом регионе нахожусь.
Направить обращения можно посредством электронных каналов связи.
Здравствуйте, если вы находитесь на данный момент в другом регионе и вам неудобно лично посетить полицию, то вы можете подать заявление онлайн, электронное обращение в МВД принимаются через официальный сайт ведомства (мвд.рф) с обязательной авторизацией через подтвержденную учетную запись Госуслуг.
Добрый день. Если угроза является для Вас реальной и чем-либо подкреплена, то в его действиях может быть ст 119 УК РФ.
В любом случае обратитесь в полицию с заявлением, как минимум проф беседу проведут. Обращение необходимо составить подробно, чтобы исключить волокиту и бюрократические проволочки
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!