Как подать заявление на перерасчёт коммунальных услуг после пожара?
Все зависит от того, кто балансодержатель общежития. По идее, акт о пожаре у них уже должен быть, Вам нужно написать заявление о непригодности помещения для жилья и о приостановке начислений, видимо, на период восстановительных работ. Или вообще поставить вопрос о замене помещения. Если оплату производите напрямую каким-то поставщикам, то к ним также следует обратиться с заявлением о приостановке начислений, с приложением акта о пожаре, если нет приборов учета. (Из вопроса вроде следует, что их нет).
Заявление на перерасчёт коммунальных услуг можно подать в управляющей компании, ТСЖ или ресурсоснабжающей организации
Подайте письменное заявление в управляющую компанию с актом о пожаре.
Отсутствие электричества не снимает с вас ответственности платить за воду. газ. водоотведение, ТКО и обязательные платежи.
Руслан, здравствуйте!
.
➡️ В простой письменной форме.
➡️ Можно через ГИС ЖКХ
Вот ссылка
➡️ Почитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
ссылка
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Подайте письменное заявление в управляющую компанию и все