Калининград, 01.03.2026, 01:16

Кто должен оплачивать вентиляцию на подземном паркинге - собственники или УК?

Вопрос №24917555 из г. Калининград
опубликован 01.03.2026, 01:16
Застройщик не сделал вентиляцию на подземном паркинге. Сейчас очень сыро стало. За чей счёт должны делать вентиляцию собственников или ук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскать не получится, тогда у собственников жилья есть право принять на общем собрании решение о строительстве вентиляции. Да и чего угодно ещё.

Управляющая компания отвечает за содержание и обслуживание уже существующего оборудования

01.03.2026, 01:40

Вентиляция должна быть сделана застройщиком, так как это его обязанность сдать объект с полностью функционирующими системами. Вот кто должен платить за вентиляцию.

01.03.2026, 01:30

Парковке уже 8 лет. Гарантия застройщика закончилась. Деньги с него взыскать не получится.

01.03.2026, 01:36

вентиляция должна быть сделана застройщиком.И за его конечно счет

01.03.2026, 01:35

За счет застройщика, если дом на гарантии. За счет собственников, если нет

01.03.2026, 16:10