Каковы шансы на переквалификацию обвинения с разбоя на вред здоровью?
Этот вопрос нужно задавать адвокату - защитнику мужа. Здесь юристы, не знакомые с обстоятельствами дела, ответ не дадут
Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.
Шансы мужа может оценить его адвокат, который знает все нюансы по делу, обстоятельства совершения преступления и т.д.
Разбой группой лиц и причинение средней тяжести вреда здоровью - это совершенно разные вещи, по этому навряд ли у вас, что либо получится.
Переквалификация возможна только в том случае, если следователь при возбуждении уголовного дела изначально неверно квалифицировал деяние. В частности, если у него не было оснований предполагать корыстный умысел при осуществлении преступных действий.
Видите ли, разбой - это нападение с целью завладения чужим имуществом. Если пытаться исключить этот имущественный мотив нападения, тогда надо готовить иную мотивацию нападения.