Могу ли взыскать вложения в дом, если собственник выгоняет?
Шансы есть по ст. 1102 ГК РФ, но такие дела достаточно неоднозначные.
И при любых обстоятельствах надо будет доказать вложения.
Сможете. Если докажете размер вложений.
А земельный участок чей на котором дом стоит?
Да, вы можете попытаться взыскать вложения в дом через суд, но для этого необходимо соблюсти ряд условий и доказать свои права в судебном порядке. Ключевой момент — нужно подтвердить, что вы вложили средства или труд в строительство или улучшение дома, который по документам принадлежит другому лицу.
Основания для взыскания на платной основе в личном сообщении
Да, можете попробовать взыскать неосновательное обогащение или расходы на улучшение имущества, но только если сможете доказать свои вложения чеками, расписками или свидетельскими показаниями. Без доказательств шансов практически нет.
Здравствуйте
Сможете, если есть доказательства вашего вложения в улучшение жилья.
1% вероятности
Если у вас есть подтверждения вложения - переводы , чеки ,договоры , квитанции об оплате материала и т.д. Если вы просто работали и все делали сам ,то к сожалению не получится у вас с нее взыскать деньги.
Обращайтесь в суд, доказывайте, что есть вложение от Вас, что расходование своих средств.