Собственник выгоняет из арендованной квартиры досрочно - что делать?
Для более полного ответа на Ваш вопрос нобходимо изучть договор найма и исковое заявление.
Основываясь на законодательстве, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает (Статья 687. ГК РФ).
Если вы, как наниматель, не допускаете нарушения договорных отношений, то законых оснований на досрочное расторжение договора у наймодателя нет.
В любом случае, однозначно ответить не возможно, нужно знать условия договора, а также доводы и требования изложенные в исковом заявлении;
Не забывайте, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (п.1. Статьи 56.ГПК). Так, что представте суду те доказательства которые подтверждают надлежащее исполнение Вами обязательст по договору, а наймодатель пусть представит свои. Всего Вам доброго.
Знаете все, что невозможно, то можно! Как договор заключали? И где?