Как взыскать долг 31000₽ через суд онлайн?
ИСк подать можно онлайн если мировые суды на территории субъекта имеют для этого возможность.
Скорее всего, нет, а потому почтой только.
Все можно, если уметь, знать нормы ГК РФ и ГПК РФ.
Можно подать иск мировому судье через Гасправосудие.
Экономически нецелесообразно.
для начала претензию напишите и подайте заяву в полицию. А потом уже и в суд можно будет
Вы имеете право на обращение с иском в суд. В доказательство можете представить переписку , банковскую выписку . А вот имеется ли смысл для подачи иска в суд -решать вам .
Да, вы можете это сделать, учти так же госпошлину.