Что делать, если пьяный военный на каршеринге разбил авто в Москве?
Сделать оценку повреждений и иск в суд подать ст.15, ст.1064 ГК РФ.
не сообщая, что он на СВО, чтобы дело не приостановили. Ходатайство об аресте его имущества заявить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. ГАИ направит материалы в суд, если производство не будет приостановлено на осноовании ст. 28.10 КоАП РФ.
Вы же можете обратиться в суд за взысканием убытков к нему
Материал направят в гарнизонный военной суд.В соответствии со ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.Статьей 1079 ГК РФ установлено, что вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях, т.е. по правилам ст. 1064 ГК РФ.На основании ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Есть ОСАГО, есть КАСКО.
Если это все не покрывает убытков, с иском в суд к ответчику - виновнику.
Куда ГАИ направит дело - неважно в данной ситуации, куда бы не направило.
Здравствуйте. Через суд можно взыскать все убытки.
В суд обращаться придется, если страховка не покрывает ущерб. Других вариантов нет.