Может ли суд разрешить вывоз ребенка из РФ без согласия отца?

Может ли суд разрешить вывезти ребенка из РФ если у бывшего сожителя нет на то оснований
Лучший ответ

В первую очередь необходимо уточнить, имеется ли запрет на выезд.

Если запрет имеется, то одним из способов снятия является судебное решение.

Для того, чтобы состоялось такое решение, стороне будет необходимо предоставить убедительные доводы и доказательства, подтверждающие, в том числе, соблюдение интересов ребенка.

Суд при принятии решения должен всецело исследовать материалы дела. Если нет законных оснований, то будет отказано в исковых требованиях.

Добрый день, да это вполне возможно.

Отец может выаезти ребенка, без цели проживания

если предоставлены доказательства что он вне зоны доступа и место жительства не известно