Сколько времени нужно юристу для подготовки документов на банкротство?
Времени нужно ровно столько, сколько объективно необходимо для сбора полного комплекта документов. Кому-то хватает месяц, а кому-то и два месяца мало. Все случаи уникальны.
Елена, на практике бывает по разному, в вашем случае договорной срок до 30 дней. Направляйте Исполнителю письменную претензию
Здравствуйте
Если в договоре прописано 30 дней, исполнитель договор нарушает. Направьте претензию.
Правильно переживает, т.к. наверняка его уже динамят. Расторгать договор необходимо и искать не компанию, а юриста.
Сбор документов обычно занимает месяц, но затягивание на три месяца — повод требовать отчёта и возврата денег.
Здравствуйте. Первичные документы за день составляют, направляются запросы. Пара дней, не больше.
Добры день, все индивидуально всего, если сроки стоят 30 дней, должны уложиться в данной срок.
Здравствуйте, Елена!
Если у Вас в договоре - прописано 30 дней для подготовки документов для подачи в Арбитражный суд, значит не более...На практике, 4 недели вполне достаточно..
Вы вправе написать юристу претензию о нарушении условий договора - в части срока подготовки документов. Они Вам ответят ...Также можете отслеживать всю информацию по своему делу: кадр арбитр...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Стандартный срок для подготовки пакета документов в суд по банкротству физлица у добросовестного юриста составляет от 1 до 4 недель. Указанный в вашем договоре срок в 30 дней (до 14.01.2026) является разумным и распространенным. Это время нужно для получения выписок из реестров, справок о долгах, доходах и имуществе, подготовки самого заявления и расчета госпошлины.
Если срок в 30 дней, указанный в договоре, уже истек (14 января 2026), а документы не готовы, это прямое нарушение условий. Дальнейшие задержки требуют объяснений. Вам следует официально запросить у фирмы причины задержки и четкий новый срок. Длительный сбор (более 2 месяцев) часто говорит о низкой организации работы, проблемах с получением данных от клиента или чрезмерной загрузке юриста.
Здравствуйте, Елена. Юридическая фирма нарушает договор. Обязательства должны исполняться точно и в установленный срок. ст. 309 ГК РФ.
Добрый вечер!
Документы можно все собрать от 2 недель до месяца край☝️
Если не согласны с работой исполнителя, то направьте ему уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств ☝️