LSN Messenger
Пермь, 02.03.2026, 11:46

Кто подаёт требования кредитора при банкротстве должника?

Вопрос №24918698 из г. Пермь
опубликован 02.03.2026, 11:46
ДОбрый день, подскажите пожалуйста. Организация должник в стадии банкротства, наблюдения. Исполнительный лист у судебных приставов. Кто должен подать требования кредитора мы или пристав. Возможно как то не так выражаюсь, впервые с этим сталкиваемся. Как нам попасть в реестр кредиторов, чтобы выплатили денежные средства. Суд был по не выплате зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать заявление о включение в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, там где рассматривается это банкродское дело. Прилагаем документы-основания наличия долга, обязательно. Более подробно, порядок действий и сроки в нижеприведенных статьях. Не затягивайте!

Ранее заявление необходимо было подать в течение 1-го месяца с даты публикации соответствующих сведений (ранее п. 2 ст. 225 Закона о банкротстве), сегодня это 30 дней в наблюдении (п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве) и 2 месяца в конкурсном производстве (п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве).

02.03.2026, 12:13

Здравствуйте

Вы подаете документы.

Заявление подавайте о включении вас в реестр требований кредиторов.

02.03.2026, 11:48

Добрый день, подать можно на эл адрес арбитражному управляющему? И если мы пропустили месячный срок с даты опубликования, то мы встаем только в третью очередь, даже если у нас задолженность по зп?

02.03.2026, 11:50

вы должны подать свои требования в суд для включения вашего долга в реестр кредиторов. На сайте Арбитражного суда найдите номер дела и свяжитесь с финуправляющим, либо через юриста своего оформите документы в суд.

02.03.2026, 11:50

Вы не пропустили, у Вас только наблюдение введено.

02.03.2026, 17:05

Полина, вы подаете для включения в реестр требований кредиторов

02.03.2026, 11:51

Добрый день, подать можно на эл адрес арбитражному управляющему? И если мы пропустили месячный срок с даты опубликования, то мы встаем только в третью очередь, даже если у нас задолженность по зп?

02.03.2026, 11:52

Вам нужно самим срочно направить в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов, приложив решение суда и исполнительный лист.

02.03.2026, 11:53

Добрый день, подать можно на эл адрес арбитражному управляющему? И если мы пропустили месячный срок с даты опубликования, то мы встаем только в третью очередь, даже если у нас задолженность по зп?

02.03.2026, 12:03

Подавать нужно обязательно через арбитражный суд, даже при пропуске срока — требования по зарплате включаются во вторую очередь, но только если заявите их в деле о банкротстве.

02.03.2026, 12:06

Вам нужно подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

02.03.2026, 17:04

Добрый вечер!

Подает в суд заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника сам кредитор☝️

Пристав этого не будет делать!

Пристав только приостановит исполнительное производство в отношении этого должника на данной стадии ☝️

Почитайте мою публикацию на эту тему:

www.9111.ru

02.03.2026, 19:18
Прикреплённые файлы:
00:08