Как обжаловать размер алиментов в апелляции при тяжёлом финансовом положении?
В апелляции так и писать, что суд не дал оценки вашему тяжелому финансовому положению и проигнорировал тот факт, что вы фактически уже находитесь за чертой бедности и живете на детские пособия. Взыскание 1/2 детского прожиточного минимума с вашего мизерного дохода делает ваше положение катастрофическим и ставит под угрозу нормальное содержание двоих других малолетних детей, их права нарушаются.
Благодарю вас
В апелляции ссылайтесь на неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для дела.
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
Здравствуйте. Можно снизить так, что будете платить пару тысяч в месяц.
Ольга, в апелляционной жалобе ссылайтесь на неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для дела (ст. 330 ГПК РФ)
Ольга, честно говоря, и так довольно неплохое решение для Вас.
Не знаю, стоит ли обжаловать.
Требования к содержанию апелляционной жалобы закреплены в ст 322 ГПК РФ.
В апелляции пишите, что суд не учёл ваше тяжёлое материальное положение, наличие двоих малолетних детей и низкий доход, просите снизить алименты до разумного предела.
Спасибо огромное, всех благ
Дополнение: 20 февраля был суд, на вкс я не пошла так как у сына был ротовивирус, но до врача не дозвонилась, позвонила помощнику судье, уточнила пришло ли письмо, она сказала да, наверное имесла ввиду более раннее письмо, а то ходатайство где я просила про 1/6 в связи с тяжёлым материальным положением пришло им после заседания. Сегодня посмотрела, что письмо им пришло 24 февраля, ранее тоже указывала, что на иждивении у меня сын, справка о беременности, сейчас в роддоме.
Вопрос, сразу апелляцию или о восстановлении сроков? Можно ли при подачи апелляции не уплачивать госпошлину, если да то какие документы?
Просто в последнем письме и справка была что я малоимущая и договор аренды квартиры и справка, что у меня на тот момент было 30 недель беременности.
Подавайте апелляцию сразу и одновременно ходатайство о восстановлении срока, приложив справку о беременности и болезни ребёнка, а госпошлину платить не нужно, если приложите документ о малоимущности.
А если по телефону в день заседания сказала что прошу рассмотреть без моего отсутствия, есть возможность что сроки восстановят или писать помимо апелляции иск об уменьшении размера алиментов?
Для обжалования решения суда о размере алиментов в апелляции необходимо подготовить апелляционную жалобу,