LSN Messenger
Липецк, 02.03.2026, 13:46

Какие документы нужны для снижения алиментов на первого ребёнка?

Вопрос №24918843 из г. Липецк
опубликован 02.03.2026, 13:46
Здравствуйте! Какие документы нужны для предоставления доказательства моего дохода для суда для снижения алиментов на первого ребёнка! Нужно ли предоставлять доказательства дохода будущей жены? Нужно ли будущей жене подавать документы на алименты чтобы мне снизили их на первого! И если у меня доход примерно 100 тыс - 25%=75 тыс а будущей жены 35 тыс то это будет основанием для снижения алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет оснований для снижения алиментов на первого ребенка при таком доходе и отсутствии обязательств по оплате алиментов на других детей.

02.03.2026, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все документы, которые подтверждают Ваши расходы и доходы. Но с такой зарплатой вряд ли Вам их снизят

02.03.2026, 13:48

Так у меня остаётся 75 тыс это что ьрлшая зарплата на всю семью из трёх человек!?

02.03.2026, 13:49

Тут дело совсем в другом, что мы обязаны до 18 лет обеспечивать всех детей, не важно, проживаем мы с ними или нет...таков закон

02.03.2026, 13:53

При снижении размера алиментов суд исходит из того ,что ваш второй ребенок воспитывается в полной семье и то что снижение алиментов нарушит имущественные интересы вашего первого ребенка. Коллега прав - увы,но сегодняшняя судебная практика идет по такому пути, что не снижает уплату алиментов на первого ребенка(увы ,но ущемляются интересы вашей новой семьи ),но проверить то что я сказала - вы можете - самостоятельно обратившись с иском в суд

02.03.2026, 13:53

А будущей жене надо подавать документы на алименты на меня чтобы было основание для снижения?

02.03.2026, 13:58

Вы хотите, что-то мутное провернуть, честно...Я Вам по практике говорю, не получится...Сейчас даже безработных в твердой денежной форме обязуют уплачивать

02.03.2026, 14:03

Какое мутное????Что то выдумывать это ваше право, я просто спрашиваю!

02.03.2026, 14:04