Оформили нотариальный отказ от наследства. Должен ли нотариус выдать справку?
Здравствуйте, Сергей!
Нет нотариус может не выдавать справку, о том, что наследник отказался от наследства.
А вот копию своего заявления об отказе Вы можете сделать...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Законом не закреплена обязанность нотариуса выдать документ об отказе от наследства.
Здравствуйте, справку не выдают. Суд запросит копию наследственного дела, там будет Ваш отказ.
Нотариус обязан выдать Вам копию заявления об отказе от наследства.
Здравствуйте, нет, нотариус не обязан выдавать справку после оформления отказа от наследства. Вам следует ходатайствовать в суде, о запросе к нотариусу.