Можно ли пройти хирурга в другой больнице для ВВК?
Согласно законодательству РФ, порядок прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) регулируется Постановлением Правительства РФ № 565 и приказами Минобороны. Для прохождения ВВК необходимо обращаться в медицинские учреждения, уполномоченные проводить такое освидетельствование. Обычно это поликлиники по месту жительства или специальные центры, указанные в направлении. Если хирург в вашей больнице отсутствует или вы хотите пройти обследование у другого специалиста, вам следует уточнить в военкомате или организации, направившей на ВВК, возможно ли предоставить справку от хирурга из другого лицензированного медицинского учреждения. Как правило, результаты обследований от сторонних организаций принимаются при условии их соответствия установленным требованиям и наличия необходимых печатей, подписей. Рекомендуется заранее согласовать этот вопрос с ответственным за проведение ВВК, чтобы избежать проблем с признанием документов.
Да
Здравствуйте. Вы вправе посетить врача и получить справку для ВВК в любом удобном для Вас учреждении. Как платном, так и бесплатном. Им для процедуры нужно, все равно там свой хирург осмотр проводить будет.
Не забудьте печати и проверить правильность заполнения справки (ФИО и т.д.), а то с ВВК частенько отправляют переделывать.