Правомерен ли отказ больницы сделать рентген по направлению хирурга ВВК?

Здравствуйте, правомерны ли действия больницы, хирург ВВК выдал направление на рентген стоп, в больнице рентген по этому направлению делать отказались направили получить направление у хирурга этой больницы. Т.е. получается абсурдная ситуация нужно с направлением хирурга обратиться к другому хирургу, чтоб он выдал направление на основании направления другого хирурга на рентген?
Лучший ответ

Здравствуйте, абсолютно не правомерный отказ, так как вы получили направление из военкомата, то это направление приоритетно и обязаны в кратчайшие сроки сделать рентген.

Вам необходимо было с данным направлением обратиться к участковому терапевту и терапевт направляет на рентген.

Я с сыном месяц назад с данным направлением столкнулась, и ни каких доп. направлений не нужно.

Очень все непросто в нашей поликлинике. Чтоб попасть на прием к терапевту нужно взять талон, а талонов на ближайшие две недели нет. Еще предложили вариант, сходить на прием к хирургу больничному с направлением от хирурга ВВК, чтоб больничный хирург выписал свое направление на основании направления хирурга ВВК. Но хирург как оказалось сейчас в отпуске. Времени ждать у нас нет. Т.к. рентген это доп. обследование основной пакет мед обследовании и анализов уже сдали. Если в течении двух недель не принесем результаты рентгена, то некоторые результаты анализов "сгорят" и придется собирать все анализы по новой.

Получается, что так, увы.

С уважением.

Надо подойти к главврачу больницы.