Правомерно ли удержание зарплаты при банкротстве с двумя детьми?
Здравствуйте. При банкротстве обычно сохраняют сумму не ниже прожиточного минимума на должника и иждивенцев (детей), если это заявлено и подтверждено. При двух детях 19 тыс. выглядит заниженно: часто АУ учитывает только одного или вовсе не учитывает без документов. Можно подать АУ заявление и в суд ходатайство о выдаче ПМ на троих, приложив свидетельства о рождении и расходы. можете выбрать понравившегося юриста и платно заказать документ или консультацию
Позвоните ФУ и спросите у него правомерно ли он поступил.
Звонили. Фин.отдел АУ объясняет это тем, что заседание состоялось не в начале месяца. Поэтому такая выплата. Но как это взаимосвязано не прояснилось для нас никак.