Может ли ПДН и школа приехать без предупреждения?
Могут, при наличии сигнала о неблагоприятной обстановке в семье либо о совершении ребёнком правонарушения или преступления. Чаще приезжает ИПДН в сопровождении представителя опеки.
Могут. Только это не значит, что вы обязаны с ними общаться.
Можете вообще дверь не открывать.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Сотрудники ПДН - могут без предупреждения, если есть веские основания - сигнал об угрозе жизни или здоровью детей. Но есть ещё плановые проверки для семей,состоящих на учёте, такие проверки с предварительным предупреждением.
Можете не впускать их в дом, ваше право. Жилище неприкосновенно. ( Есть исключения)
У сотрудников школы нет полномочий устраивать проверки, тем более без предупреждения, без согласия. Только по договорённости с вами.
Будут угрозы, давление - все фиксируйте.