Как найти наследство

Как найти наследство умершего родственника, если точно известно с его слов при жизни, что есть большие средства в банках, но после смерти никаких документов не найдено. На запросы нотариуса в самые популярные банки был ответ, что счета есть, но них обнаружено лишь несколько тысяч. Умерший был человеком большого достатка и не пустобрехом, так что сомневаться в его словах не приходится. Жил в хорошей квартире, имел дорогую машину, питался и тратил деньги на обслуживание авто гораздо больше своей пенсии. Умер внезапно от остановки сердца у себя в квартире, криминал не выявлен. Я была на месте первой, ключ был только у меня. Кража документов исключается.
Лучший ответ

Нотариус занимается розыском наследства по заявлению наследников. Что найдет, то и ваше. Тот факт, что он при жизни чего то вам обещал или вы думали, что он подпольный миллионер, - сам по себе не означает, что он собирался выполнять обещание или что он , действительно был тем, за кого себя пытался выдавать. Иными словами, утверждение - "он не пустобрех" - это, как в народе , говорят, "бабка надвое сказала".

Чтобы найти наследство, особенно если речь идёт о банковских счетах, которые не были обнаружены в ходе первоначальных запросов нотариуса, необходимо предпринять несколько шагов. Важно действовать оперативно, так как срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Можно поискать достоверную информацию - есть варианты.

Дарья Игоревна, по месту обращайтесь за помощью к частному детективу. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Только через запросы нотариуса. Больше никак.

Возможно, в банковской ячейке хранил средства. Попробуйте обратиться к нотариусу с просьбой сделать запрос о наличии договоров на банковскую ячейку.

Либо какие-то следы (документы, ключ об БЯ) может в квартире есть.

Попросите нотариуса сделать запрос в ФНС обо всех открытых на имя умершего счетах, а также попросите нотариуса сделать запрос в крупные банки об открытых на имя умершего банковских ячейках и обезличенных металлических счетах.