LSN Messenger
Самара, 03.03.2026, 11:17

Как оспорить штраф без фото и номера машины на Госуслугах?

Вопрос №24919726 из г. Самара
опубликован 03.03.2026, 11:17
Здравствуйте! Мужу пришёл штраф на Гос услуги, без фото фиксации, без номера машины, обжаловать кнопка не работает, есть только оплатить штраф, мол когда то (даты нет) стояла машина где-то (неизвестно, нет адреса) в то время велись снегоуборочные работы, позвонили туда, откуда пришёл штраф, сказали приехать к ним и они там у себя покажут фото машины и номер, что в таком случае делать? Явно это машенничество либо состряпанно на каленке либо что-то ещё мухлюют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, здравствуйте!

.

➡️ Если они подтвердили, что есть какие-то материалы, значит, вынесено надлежащим органом не злоумышленниками.

➡️ Соответственно, мужу в силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ нужно обжаловать постановление в течение 10 дней со дня получения или вручения его копии.

➡️ В силу ст. 25.1 КоАП РФ муж может ознакомиться с материалами дела. Пусть приедет и получит все материалы.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

03.03.2026, 11:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Евгения, обжалуйте постановление в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

03.03.2026, 11:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Отправьте официальный запрос через интернет-приемную ведомства с требованием выдать копию постановления со всеми материалами.

Пока вы не получите на руки полноценный документ с УИН, точной датой и фото, ваши законные 10 дней на обжалование штрафа даже не начнут исчисляться.

03.03.2026, 11:22
Оценка автора вопроса:

Получите копию постановления, подайте на него жалобу.

03.03.2026, 11:22
Оценка автора вопроса:

Можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд. Но также постановление должно прийти по почте со всеми материалами дела.

03.03.2026, 11:26
Оценка автора вопроса:

Постановление можно обжаловать и без гос.услуг. Тем более ,если без доказательной базы

03.03.2026, 11:27
Оценка автора вопроса:

На обжалование штрафа даётся 10 дней с момента вручения постановления. Если десятый день окажется нерабочим, последним днём для подачи жалобы будет первый следующий рабочий день. Сроки не пропустите.

03.03.2026, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Не нужно обжаловать через кнопку. Обжалуйте в суд. Получите постановление. Это не мошенничество, можете приехать и на месте его получить под роспись.

С уважением.

03.03.2026, 12:04
Оценка автора вопроса: