Как снять незаконный запрет ФССП на регистрацию недвижимости?
Здравствуйте, Оксана!
Напишите заявление в ФССП Городища о снятии запрета (с приложением доказательств оплаты).
Если в течение 2-3 дней тишина - звоните, езжайте или направляйте жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
Для возврата денег готовьте иск к взыскателю о неосновательном обогащении.
Настоящие "роботоприставы" часто работают бездумно. Но закон в данном случае полностью на вашей стороне (ст. 1102 ГК РФ, ст. 44 ФЗ №229). Главное - не ждать, а давить документами.
Поехать туда нет возможности, нахожусь за полторы тысячи километров, и на руках нездоровый ребёнок, которого некому поручить даже на пару дней, мать погибла, и нанять няньку это мне сейчас не под силу. Следовательно, остаётся лишь прокуратура? Района, или, для подстраховки, и областная?
Так отменяйте судебные акты и через суд возвращайте деньги. При окончании Ип пристав обязан снять все ограничения.
Взыскивайте деньги с заявителя, т.к. вы же погасили долги. Возможно новые собственники не платили и не переоформили договора с РСО, УК и вам за них долги насчитали и взыскали. Такое сплошь и рядом.
Для меня сейчас главное : снятие запрета на регистрацию. Плюс ФССП заблокировал мои карты счета, на руках больной ребёнок, которому не продлили инвалидность, так как МСЭ запросил непомерную взятку в отношении реально больного ребёнка, то есть ни судиться ни ехать в регион , где пристава злоупотребляют или невнимательно относятся к фактологии событий, - возможности нет. Главное мне: снять по-быстрому запрет на регистрацию. Ещё раз благодарю за ответ 🙏 хорошего дня вам и отличных клиентов
Тут всё очень просто у вас имеется взыскание посуду задолженность и исполнительное производство судебных приставов судебные приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия даже с единственным жильем И разумеется на всё иное имущество тоже.
Поэтому законах оснований снять этот запрет не существует кроме как расплатиться по долгам или отменять судебное решение что были
Оксана, в соответствии со ст.1 ФЗ "О прокуратуре РФ" прокуратура осуществляет надзор за законностью действий/бездействия судебных приставов. Подайте жалобу в прокуратуру. Это проще всего.Опишите своими словами все "чудеса" приставов. Приложите копии документов. подтверждающих погашение задолженности. Жалобу моно подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Сэкономите нервы и время.