Как снять незаконный запрет ФССП на регистрацию недвижимости?

Вопрос о деятельности приставов. Два года назад я продала квартиру, расположенную в Городище Волгоградской области. Покойница-матушка сделала немалые долги перед смертью; перед сделкой купли-продажи все долги, разумеется, были погашены мною, о чём имеются чеки и информация на Госуслугах. И, естественно, сделка в мфц не прошла бы при неуплате задолженности. Однако, за последние два года приставы ФССП Городищенского района взыскали с меня эти долги вновь и в двойном размере. Этот вопрос я как-то пофигительски игнорировала, когда у меня прилично средств на жизнь. Однако, вот сейчас у меня возникли затруднения в связи с деятельностью ФССП Городищенского района: хотела продать другой объект недвижимости, в Смоленске, с тем чтобы вернуться в родной город. Однако, выяснилось: пристава Городища Волгоградской области поставили мне запрет на регистрацию. В связи с давно оплаченными задолженностями по давно проданной квартире. Как Вам? Писала на интернет-адрес ФССП Городища, пыталась звонить,-бесполезно, как в яму. Скажете, сперва оплатить, потом разбираться с злоупотреблением или халатностью? Дело в том, что болен ребёнок, работу из-за потеряла, бывший муж алименты не платит, скрывается. Фактически деятельность ФССП Городища поставила меня с маленькой дочерью на колени перед молотилкой роботоприставов. Они уже троекратно списали одну и ту же задолженность, и их деятельность уже не вписывается в рамки закона. Что делать? Мне нужно решить вопрос быстро, так как ребёнку нужно лечение и нам экстренно требуются средства на переезд в Волгоград. Макс мессенджер: 89528419205 89044298956 Убедительная просьба, не писать предложений о том что вы готовы мне помочь если я вам перечислю энную сумму и т.д. Надеюсь на серьёзную консультацию. Обещаю писать вдумчивые отзывы и лайкать все Ваши публикации
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Напишите заявление в ФССП Городища о снятии запрета (с приложением доказательств оплаты).

Если в течение 2-3 дней тишина - звоните, езжайте или направляйте жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

Для возврата денег готовьте иск к взыскателю о неосновательном обогащении.

Настоящие "роботоприставы" часто работают бездумно. Но закон в данном случае полностью на вашей стороне (ст. 1102 ГК РФ, ст. 44 ФЗ №229). Главное - не ждать, а давить документами.

Огромное спасибо 🌹 за ответ! Писать я уже писала.на звонки там никто не отвечает, кроме дежурных, отвечающий что все пристава на выезде и, конечно, дежурных у нас никто не учил представляться как подобает.
Поехать туда нет возможности, нахожусь за полторы тысячи километров, и на руках нездоровый ребёнок, которого некому поручить даже на пару дней, мать погибла, и нанять няньку это мне сейчас не под силу. Следовательно, остаётся лишь прокуратура? Района, или, для подстраховки, и областная?

Так отменяйте судебные акты и через суд возвращайте деньги. При окончании Ип пристав обязан снять все ограничения.

Взыскивайте деньги с заявителя, т.к. вы же погасили долги. Возможно новые собственники не платили и не переоформили договора с РСО, УК и вам за них долги насчитали и взыскали. Такое сплошь и рядом.

Спасибо за ответ.
Для меня сейчас главное : снятие запрета на регистрацию. Плюс ФССП заблокировал мои карты счета, на руках больной ребёнок, которому не продлили инвалидность, так как МСЭ запросил непомерную взятку в отношении реально больного ребёнка, то есть ни судиться ни ехать в регион , где пристава злоупотребляют или невнимательно относятся к фактологии событий, - возможности нет. Главное мне: снять по-быстрому запрет на регистрацию. Ещё раз благодарю за ответ 🙏 хорошего дня вам и отличных клиентов

Тут всё очень просто у вас имеется взыскание посуду задолженность и исполнительное производство судебных приставов судебные приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия даже с единственным жильем И разумеется на всё иное имущество тоже.

Поэтому законах оснований снять этот запрет не существует кроме как расплатиться по долгам или отменять судебное решение что были

Оксана, в соответствии со ст.1 ФЗ "О прокуратуре РФ" прокуратура осуществляет надзор за законностью действий/бездействия судебных приставов. Подайте жалобу в прокуратуру. Это проще всего.Опишите своими словами все "чудеса" приставов. Приложите копии документов. подтверждающих погашение задолженности. Жалобу моно подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Сэкономите нервы и время.

Благодарю Вас за ответ и проявленное внимание 🌹! 👍Как Вы полагаете, лучше подать заявление дистанционно/ по интернету, или же лично отвезти заявление в Генпрокуратуру? Так как нахожусь в Смоленске, откуда до Москвы бегает "Ласточка" 🚂 по вполне приемлемой стоимости...