Как найти дело о банкротстве должника без номера дела?
Здравствуйте, Александр!
проверить можно бесплатно без номера дела. Используйте Картотеку арбитражных дел (kad.arbitr.ru) - введите ФИО должника в графу «Участник дела» и выберите категорию «О несостоятельности (банкротстве)». Дублируйте поиск на Федресурсе (bankrot.fedresurs.ru) по ФИО или региону. Если результатов нет - дело не возбуждено либо данные еще не внесены (задержка 1-3 дня).
На сайте Арбитражного суда (по месту регистрации должника) поищите информацию. Может быть служба приставов что-то знает, хотя не факт.
Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) – портал раскрытия сведений о процедурах банкротства. по ФИО должника найти его просто.
В некоторых случаях можно запросить информацию в ФНС. Например, если должник подавал заявление о банкротстве через МФЦ (упрощённая процедура), данные могут быть доступны в базе МФЦ. Также ФНС участвует в делах о банкротстве в качестве кредитора, представляя интересы государства, и информация о таких делах может быть доступна в соответствующих реестрах.
Дополнительные способыСправки от судебных приставов. На сайте ФССП можно узнать о наличии исполнительных производств, что иногда предшествует банкротству.
Кредитные бюро. Банкротство отражается в кредитной истории, доступ к которой можно получить через бюро кредитных историй . Однако этот способ не гарантирует получения информации о текущем процессе банкротства, только о его последствиях.
Важные замечания
Не все данные публикуются сразу
Александр, ищите информацию на портале ЕФРСБ
Здравствуйте!
По ФИО в кад. арбитр можете узнать информацию о движении своего дела
Если вы знаете дату рождения и ФИО должника, вы можете найти о нем информацию на сайте ФССП, и на сайте арбитражного суда (любой сайт арбитражного суда имеет ссылку на картотеку дел).
Возможно, в арбитражный суд дело еще не поступило, оно, предположим, еще на этапе сбора документов.
Здравствуйте, Александр !
Если этот должник решил себя обанкротить на основании Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве) в судебном порядке, то информацию нужную Вы можете поискать на сайте Арбитражного суда по месту жительства указанного должника на основании его Ф.И.О.
Удачи Вам с решением этого вопроса !
Здравствуйте, Александр!
Вы можете по ФИО должника посмотреть дело в кадр арбитр...
Вам нужно направить заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд, в котором ведется данное судебное банкротство...и занимать активную позицию в суде, как кредитор...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте
Если знаете ИНН должника, то можете на всех этих сайтах и найти информацию.
А еще на сайте кад.арбитр.ру.
Как раз только на этих ресурсах и можете получать официальную актуальную информацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.