Челябинск, 03.03.2026, 18:49

Может ли исполнительный лист от неизвестного ООО быть ошибочным?

Вопрос №24920261 из г. Челябинск
опубликован 03.03.2026, 18:49
Здравствуйте. Получила на госуслугах исполнительный лист от ООО Зевс, инн 7453306455. Никаких контактов по этому ООО ни в исполнительном листе, ни в интернете я не нашла. По запросам в БКИ долга от ООО Зевс не числится. Ранее были долговые обязательства, но они были оплачены напрямую коллекторам, либо приставам через госуслуги. Может ли долг быть ошибочным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в РОСП и уточните есть ли исполнительное производство по исполнительному листу. Если есть, то получите его. Потом планируйте дальнейшие действия. Если нет, то на нет и суда нет. Скорее всего ошибка

03.03.2026, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё может быть.

С уважением.

03.03.2026, 18:50

Это коллекторская фирма. Смотрите в исполнительном листе основания для взыскания.

03.03.2026, 18:52

По данному инн, который указан в исполнительном листе нет информации, что это коллекторское агентство. Звонила коллекторам Зевса в 2 города, все говорят что у них я не числюсь, но у них и инн другой...

03.03.2026, 19:45

Выписку из ЕГРЮЛ посмотрите. Все поймете. Я надеюсь.

03.03.2026, 20:01