Как определить неправильный расчёт зарплаты за 2024 год?
Здравствуйте, Инна!
Для определения неправильного расчёта зарплаты за 2024 год следует применять Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» . Упомянутое Вами Постановление № 916 (от 11.11.2009) вносило изменения именно в пункт 16 этого Положения (№ 922), регламентирующий индексацию среднего заработка . Следовательно, для проверки расчётов нужно руководствоваться актуальной редакцией Положения № 922 . Ст. 139 ТК РФ (единый порядок исчисления среднего заработка), п. 2 Положения № 922 (перечень учитываемых выплат).
По тексту - можно. Закон- указанный Вами, Если тему соответствует, значит не нарушен.