Проблема неофициальной работы - задержки в выплатах и неправильный расчет зарплаты. Как доказать неправомерные действия работодателя?
Интересует такой вопрос.
Работал на предприятии неофициально. Мало того, что работал по 12 часов и больше, так еще платили меньше положенного и с задержками.
После увольнения предприятие должно выплатить за 3 месяца, но как часто бывает, могут либо не выплатить вообще, либо гораздо меньше, чем должны.
Подскажите как быть с этим вопросом? Как в случае необходимости доказать, что работодатель не прав?
Лучший ответ
здравствуйте. в суд или в прокуратуру. в зависимости от конкретных обстоятельств.