Как наказать родственницу за кражу вещей из спальни?
В вашей ситуации действия сестры супруга могут квалифицироваться как кража (ст. 158 УК РФ), поскольку она тайно похищает чужое имущество. Для привлечения к ответственности необходимо: 1) Собрать доказательства: записи с камер наблюдения (если есть), фото/видео фактов краж, свидетельские показания других жильцов, сохранение следов взлома (если были). 2) Обратиться в полицию с заявлением о краже, подробно описав инциденты, перечислив похищенные вещи и их стоимость. 3) Параллельно можно сменить замки в спальне на более надежные, чтобы предотвратить доступ. Если кражи носят систематический характер и стоимость похищенного превышает 2500 рублей, это может быть признано уголовным преступлением. Также вы вправе потребовать возмещения ущерба через суд. Рекомендуется фиксировать каждый случай и консультироваться с юристом для подготовки доказательной базы.
В полицию с заявлением обращайтесь.
Светлана, обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте.
Повесьте камеру, оставьте ценные вещи на виду. Когда украдет, в присутствии свидетелей спросите не брала ли она эти вещи. Будет отрицать - обращайтесь в полицию.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!