Как разделить счёт за электроэнергию между соседями в квартире?
Здравствуйте!
Для раздела лицевого счета всем плательщикам ЖКУ и иных платежей за квартиру необходимо договориться о размере платы каждого из них. Обычно разделяют поровну между всеми жильцами или по долям. Собственники могут предложить и иной вариант деления расходов, но с ним должны согласиться все. Такое соглашение достаточно составить в простой письменной форме, заверять у нотариуса его не нужно. Соглашение составляется по количеству сторон, и еще один экземпляр сдается в УК, ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию.
Но
чаще сами собственники и жильцы не могут договориться о долях, в которых будут вносить платежи. В этом случае лицевой счет придется делить через суд.
Через суд делается, только, чтобы долгов небыло, но можно и через энергосбыт,напишите заявление им, если откажут жалобу в прокуратуру, у меня жена так делала, только вам нужно свою линию с площадки сделать и счётчик на свою комнату
а есть образцы заявлений?
Подайте заявление в РСО об определении порядка оплаты соразмерно вашей доле в праве или комнаты в праве. При отказе уже будете в суде решать.
Никак... Ставить счетчики всем...
Обратитесь в суд с иском соответстветсивующим